среда, 30 сентября 2009 г.

Лучший день недели: 1 октября

Завтра премьерный день, так что расскажу тем, кто не в курсе, что в кинотеатрах.
Все внимание приковано, конечно, к Киномаксу. Не устаю повторять, уже с завтрашнего дня Фестиваль Неправильного кино. Помимо этого кинотеатр расщедрился и запускает с этого четверга нашумевший "Волчок". Русский фильм режиссера Василия Сигарева. Кто-то называет его "шокирующим". Кто-то "тяжелым". Когда о фильме говорят "не оставит равнодушным никого", да еще и о русском фильме нулевых - есть повод задуматься. Правда относиться заранее к фильму со скепсисом явно не стоит. Фильм получил главную награду Кинотавра 09, приз за лучший сценарий (!), приз гильдии кинокритиков. И это не то, что главная награда ММКф, это все-таки новая волна молодых и продвинутых на Кинотавре. Так что спешу видеть, и особо киноманствующим тоже советую. Еще в Киномаксе с 1 октября комедия "Начало времен" (с Джеком Блеком в главной роли), "Нянька по вызову" с Кетрин Зета-Джонс и "Обстоятельства" Павла Руминова - режиссера фильма "Мертвые дочери".

Широким прокатом в остальных кинотеатрах "История игрушек 1,2" мультфильмы студии Пиксар 95-го и 99-го года выпуска, переделанные в современный формат 3D. Последний пиксаровский "Вверх", не смотря на все недостатки, был настоящим счастьем для глаз. Напоминаю, что третья часть забавных похождений игрушек выходит на экраны в 2010 году, так же в 3D.
+ "Тело Дженнифер" с облизанной Меган Фокс, и незаслуженно забытой девочкой из "Маммы Мии" Амандой Сэйфрид, по слухам довольно примитивная молодежная фигня.
+ "Ласковый май" (о чем - понятно из названия).

В Доме кино в субботу (и воскресенье) будут показы "Сталкера" Андрея Тарковского (расписание уточняйте на сайте), кто еще не видел - советую. Прочитать перед этим "Пикник на обочине" Стругацких не то, чтобы нужно, просто очень приятно.

Напоследок прикручиваю трейлер фильма "Волчок" для заинтересовавшихся.


Скачать ролик | Все ролики к фильму | Информация о фильме...

Комментариев нет:

Отправить комментарий