четверг, 18 февраля 2010 г.

Лучший день недели: 18 февраля

Новая кинонеделя, погнали.
"Остров проклятых" главный фильм, четвертый фильм дуэта Скорсезе-ДиКаприо, как пишут критики "прекрасный и безобразный". Описание: Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники, которые бросают их на острове, как в ловушке.
В прошлый раз, когда лео и мартин вместе сняли фильм, наградой им были всевозможные оскары, в том числе за "лучший фильм", в этом году никаких номинаций, зато трейлер потрясает - и если фильм будет хотя бы наполовину так же хорош. Трейлер.

Знаете что, меня всегда интересовал вопрос - почему прекрасные и не очень прекрасные актеры идут в режиссуру? Что заставило Деппа снять фильм о трущобах "Храбрец" (середняк)? Что заставило снять фильм про молодых девок Дрю Берримор? В фильме Дрю ("Катись!") снялась Элен Пейдж ("Леденец", "Джуно"), сама Дрю.. Фильм о том, как старухи учат ребенка гонять на роликах (из трейлера кажется, что неимоверный бред). Отцы и лети. Молодость и старость. Идиоты и идиоты. В конце концов, давно не было фильмов о молодых и шальных. Пейдж решает.



"Разумное сомнение". Большой вопрос, насколько оно разумное окажется в финале, но в фильме снимается Майкл Дуглас (отличный). Режиссер, возможно, и зарекомендовал себя с положительной стороны, но потом в 2005 вышел "И грянул гром" (ужасная экранизация), посему довольно сомнительным кажется это "Сомнение". Трейлер говорит, что будет такое радующее занудство.



Все говорит о том, что я перепутала и рассказа об "Однажды в Риме" заранее (ищите на прошлой неделе) - теперь, наконец, в кино.

Еще вторая часть "Мы из будущего". Они встретились на поле «реконструкции военных событий» и хотели поиграть в войну. Но война решила поиграть с ними… Герои первой части фильма, Борман и Череп, попадают в 1944 год, и вместе с ними в прошлом оказываются еще двое — молодые украинцы Таран и Серый, «игравшие » в войну на другой стороне. Каждый из них совершит свой подвиг, чтобы вернуться домой и сберечь свое и наше Будущее…



"Материнство". Совершенно незнакомые женщины и Ума Турман заделали кино о том как сложно праздновать день рождение 6-ти летней дочери в Нью-Йорке. Отличная тема, ничего не скажешь. Для тех, кого не пугает такая Турман.

Комментариев нет:

Отправить комментарий