понедельник, 31 мая 2010 г.

Лучший день недели: 27 мая

Завтра в Доме кино стартует фестиваль национального кино, вход свободный. Расписание:

2.06 Мужское слово, Комедия (Азербайджанфильм) 1987
1.06 Цвет граната, Драма (Арменфильм) 1968
5.06 Белые росы, Комедия (Беларусьфильм) 1984
3.06 Олеся, Драма (к/с им. А.Довженко) 1971
8.06 Кингсайз, Комедия (Польша) 1987
9.06 Последняя реликвия, Драма (Таллинфильм) 1969

Говорить что-то очень сложно, кроме того, что фильм "Олеся" (а имя то какое прекрасное, прекрасное!) обязаны посмотреть все, экранизация Куприна, у которого не всегда все про любовь, а всегда и еще о чем-то.

Кроме этого на этой недели в кино можно заценить "Принц персии: пески времени", который лично я уже.

Еще и "Супер МакГрубер". Все девочки в шоке - Райан Филлип!! (вспоминаем жестокие "Жестокие игры"). Плюс еще Вэл Килмер, больше глаз не цепляется за факты, дальше только - суперагент, в жанре комедия - то есть это какой-то сатирический фильм из "Б", тупой глав герой спасает мир - ну что может быть хуже?

"Стать Джоном Ленноном". Художественный биографический фильм о Джоне Ленноне, о детстве и юности. Рассказывать не буду, скопирую факты: В апреле 2010 года на КиноПоиске была запущена акция «Хочешь увидеть редкое кино?», в которой приняли участие почти 1 700 человек. На странице сайта они выразили свое желание посмотреть фильм «Стать Джоном Ленноном». Он рассказывает о жизни юного Джона Леннона, когда тот еще не был одним из участников The Beatles. Автором ленты стала известная британская художница и фотограф Сэм Тейлор Вуд.
Прокатчик - Вольга, молодцы они конечно.

Ну и - только в КВАДРО идет мульт "Друзья навсегда". Вместо представления - трейлер:

Комментариев нет:

Отправить комментарий