суббота, 15 мая 2010 г.

Лучший день недели: 13 мая

Что там у нас - сейчас уже пятница, а четверг не описан, восстанавливаюсь в глазах общественности.

Во-первых, Робин Гуд. Я уже посмотрела, поэтому типамнение. Вот это вообще не Робин Гуд - совсем не важно, как назвать героя, так я и не поняла к чему приплели Робина, тут дело совсем не в этом. Весь кайф в отдельных сценах - финал, например, лучшее в кине, не могла понять на что похоже, Волобуев подсказал - недавно просмотренная крутейшая сцена из "Рядового Райана" - похоже на то, что случилось в "Робин Гуде" ближе к концу, когда французики выползали на берег, а стрелы залпами поражали их головы. Еще - совместные сцены Рассела (который очень неплох) и Кейт (которая тоже очень неплоха), или очередные дурацкие второплановые персонажи - вечные спутники таких фильмов, без них никуда. Марк Стронг, несомненно, безупречный. Не важно, что действие немного разваливается, к финалу устаешь, но так уж устроено, что концовку запоминаешь хорошо - а здесь она решает, поэтому плохого ничего говорить не хочется. Момент и в трейлере был, но прям засмеяласьв зале сидя, когда тоже в финале Рассел с криком (неслышным, его глушит музыка) выносится в замедленном ритме из воды - Гладиатор. Играют на лучших чувствах, паразиты. В этом трейлере этот момент на 42-45 секундах:



Дальше у нас - "Непокоренный", я уже рассказывала и трейлер показывала, прочитайте. В киномаксе только. Дэймон на плакатах - как тут устоять, после "Райна" и "Умница Уилл Хантинг".

В Доме кино начали прокатывать "Белую ленту" . Ханеке.

Дальше - Жан-Пьер Жёне и "Неудачники". Режиссер, как я только что выяснила и упала - "Чужуго 4", но это в данном случае значения не имеет - это ведь еще и режиссер "Амели". Кто не знал и не смотрел, идти и узнавайте, смотрите - Тоту, гномы и милый тупизм - вот что уготовано вам от Амели. Не люблю, как понимаете. Но фильм в ТОПах. Еще у режиссера есть фильм "Деликатесы" - я его не видела, но мудрые люди хвалят. "Неудачники", говорят, в лучших традициях. Смотрим трейлер, а постер не смотрим.



В Киномаксе "Книга крови". Ужасы из Англии, пишут - слабенькие. Проверять не будем.

В 2010 году четверо «гениев», благодаря своим экспериментам с алкоголем, научились управлять пространственно-временным континуумом. Портал, расположенный непосредственно в джакузи на горнолыжном курорте, как им показалось, позволяет вернуться в далёкий 1986 год. Это было описание фильма "Машина времени в джакузи", главную роль в котором исполняет Кьюсак. "В меру тупо, невероятно пошло и очень смешно". Трейлер:

Комментариев нет:

Отправить комментарий