четверг, 6 мая 2010 г.

Лучший день недели: 6 мая

История Фредди началась в 1984 году, первый фильм с участием Деппа был откровением для многих, страхом для всех, стишок Фредди многие помнили и боялись засыпать. Фильм сделал Уэс Крэйвен, он же потом снял часть 7, которая считается второй по качеству после первой. Вообще превращение этого всего в сериал привело к обычным последствиям - все части так или иначе стремились дотянуться до оригинала, но были либо тупыми, либо слишком смешными (это началось на 3 части). Первая же часть - воплощение кашмаров детства для многих людей, она держала зрителя за все возможные места - сейчас, правда, в силу технологий, это проходит. Вторая часть была единственная, где главный герой был парень. Еще есть 2003 года выпуска фильм "Фредди против Джейсона" - там Фредди Крюгер и Джейсон Вурхиз устраивают битву.
Это была маленькая предыстория для таких же как я, которые в детстве смотрели что угодно, но не фильмы с Фредди и которые немного не в теме. Все просто - в этот четверг (сегодня) на экраны выходит ремейк первой части - "Кошмар на улице Вязов", где самого Фредди играет Джеки Эрл Хейли, который известен повсеместно ролью Роршаха из прошлогодних "Хранителей". Трейлер обещает настоящий кошмар, давно в кино не было ничего по-настоящему пугающего, смотрим его здесь, но лучше сразу в кино идите, на большом экране по-другому же. А ниже для сравниения кадры из первого фильма и последнего, прокатного:




"План Б", какая то очередная ерунда с Дженифер Лопез.



"Глухарь в кино", какая то очередная русская ерунда. Там в эпизодах Серебряков и вот теперь я думаю, стоит ли идти смотреть ради его 2х минутного присутствия.



"Бобро Поржаловать", совершенно невминяемое на мой взгляд название скрывает под собой как сказали во Франции "невероятный культурный феномен". Описание (не знаю как это своими словами передать): Филипп Абрамс, начальник почтового отделения на юге Франции в Салон-де-Прованс делает всё для того, чтобы быть переведённым по службе в Кассис, райский уголок близ Марселя. Однако все его старания и мечты идут крахом, когда за мелкое служебное нарушение он получает дисциплинарный перевод на два года в Берг на Севере, близ Дюнкерка. Для людей с Юга Франции, наполненных стереотипами, Север — это ужас, полярный регион, населённый грубыми существами, разговаривающими на непонятном языке. К своему великому изумлению, Филипп Абрамс обнаруживает там очаровательное место, тёплую команду, гостеприимных людей и приобретает новых друзей. Фильм, как вы поняли, из Франции, что в общем то делает его заранее привлекательным, юмор у них бывает чудесным. Главный герой - актер из фильма "22 пули" и "Хористы". Трейлер:

1 комментарий:

  1. Фильм ужасов "Фредди против Джейсона" сумел вызвать сильный резонанс в обществе и понравиться одной половине зрителей, и вместе с тем вызвать массу негативных эмоций у другой. Легендарные персонажи, превосходящие каждого в жестокости, маньяки-психопаты, столкнутся в схватке не на жизнь, а на смерть. https://zombie-film.com/film-freddi-protiv-dzheysona

    ОтветитьУдалить