воскресенье, 18 апреля 2010 г.

МАЙ

Мы совсем перестали заглядывать в будущее, посему о премьерах мая. Постепенно дойдем до конца года быстрым шагом, если мне терпения хватит, скрываться будет под тегом "будущее кино", в основном знакомимся с трейлерами, ну и крупицы информации. Поехали:

В начале месяца москвичей, а возможно и нас, ждет фильм "Сокровище", который в начале марта отхватил Оскар за сценарий и за роль МоНик. Основой сюжета является роман «Тужься» 1996 года американской поэтессы Сапфиры (настоящее имя — Рамона Лофтон), который адаптировал Джеффри Флетчер. Грубо если говорить - фильмо о черных и толстых, в общем - социальщина.



Еще в начале очередной "Кошмар на улице Вязов", примечателен тем, что Крюгера исполняет мужик, который в Хранителях играл Роршаха. Еще "Робин Гуд" с Расселом Кроу, трейлер которого я уже, там в ролях еще Кейт Бланшет (мы ее любим) и вездесущий Марк Стронг, жду когда он главную роль где-нибудь сыграет.

В середине мая, опять же в Москве, а нам если повезет - новый и последний пока фильм Клинта Иствуда. Не перестает удивлять этот человек, работаспособность потрясающая, да если еще и учесть, что в конце жизни у него фильмы получаютс гораздо интереснее, вспомнить хотя бы "Гран Торино", это же огого. В прокат - "Непокоренный", главная роль - Мэтт Дэймон (и Морган Фриман). Оба актера - номинанты на глобус и Оскар в этом году, сюжет: Фильм о времени после падения апартеида, когда Южная Африка провела у себя Кубок мира по регби 1995 года. Тогда шел первый президентский срок Нельсона Манделы, который пытался использовать все возможности, чтобы прекратить многолетнее непонимание между белым и чернокожим населением страны. Экранизация реальных событий. Морган в обычной своей роли почтибога, Дэймон с осветленными волосами играет в рэгби, трейлер неплохой:



20-го - "Шрек навсегда", трейлер не видел только ленивый. Фильм позиционируют как последнюю часть, выйдет в три-дэ, судя по трейлеру будет много неплохих именно объемных фишек, вот типа промо (здесь остальные и кадры).



Синхронно с этим "Хороший, плохой, долбанутый", весточка из Южной Кореи. Тоже где-то 20го "Холодные души" о том как один актер (Пол Джаматти!) заморозил свою душу и она досталась бездарной актрисе - абсурд от неизвестной женщины-режиссера, в ролях еще наша Дина Корзун (Ая из "Страны глухих" - кто видел не сможет забыть их дуэт с Литвиновой), и Эмили Уотсон, вечный второй план (зато какой). В сюжете чувствуется такой почти Кауфман - заморозить свою душу, чтобы дождаться лучшей роли, ну а Джаматти все-таки тоже по-своему великий. Спешл фо ми. Трейлер:



Мой любимый момент - "твоя душа в России", только русский может оценить, что его душе теперь пц - и без продолжения.

Последняя громкая премьера мая - "Принц Персии: Пески времени". В Москву приезжает Джейк Джилленхол на премьеру (еще наверное режиссер и актриса, но не сэр Кингсли, а жаль). Экранизация компьютерной игры. Режиссер "Донни Браско" и 4 части поттера. И, пожалуй, основное - продюссер Джерри Брукхаймер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий