четверг, 8 апреля 2010 г.

Лучший день недели: 8 апреля

Я тут курсовую делаю про кино, если кого интересуют статейки, в которых кино на составляющие разбирается, или там Эйзенштейна труды, или Пудовкина, или про эротику аналитический текст, стукните в сообщениях или комментах, я дам пару ссылочек, есть интересные материалы (объемные правда).

А так - четверг, 8 апреля.
Два кина, один из них - "Битва титанов". Приписочку "три дэ" - забываем, все в один голос кричат о некачественной конвертации, потому игнорим дорогие сеансы и идем на обычный. Трейлер завораживает, хотя все и говорят, что фильм шлачина, интернет прям завален разгромными статьями, но это ничего, там же Сэм, там же Файнс, как-нибудь вывезут на себе. Боги vs люди, ну мы естественно за людей, там же нет никаких архангелов в оппозиции.



И еще - "22 пули: бессмертный". Режиссер - неизвестный мне актер Ришар Берри, у него только 3 режиссерские работы, это - четвертая (одна из прошлых - "Черный ящик" с Котийяр, и еще одна - "Я, Цезарь"). В главной роли Жан Рено (Жан Рено!), это жанр определяет - криминал, драма, боевик. Он всех замочит, а мы посмотрим как. Давай, убивай, пусть пули отскакивают, а враги умирают страшной смертью. Еще и по мотивам реальных событий.
Трейлер найдете здесь.



Ну и в порядке рекомендации и нытья одновременно - в Москве прокатом еще "Слепота" и "Мелодия для Шарманки". Первый - участник Канн, Джулиана Мур и очень качественный фильм с интересным финалом. Второй - последний (и награжденный никой) фильм Муратовой про слоняющихся по улицам деток, в эпизодах Табаков и Литвинова, неоднозначный длинный социальный фильм, немного однообразный, выматывающий, но на это и расчитанный. Торренты в помощь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий