вторник, 8 июня 2010 г.

Лучший день недели: 10 июня

Как и обещала, с 10 кинотеатры распахивают двери и впускают лето. Если сессия вас не съела, есть шанс выбрать что-то очень достойное.

"Золотое сечение". Серебряков, Раппопорт, Литвинова и Ефремов и фильм-чушь. Трейлер дает полное представление о бестолковости и плоскости, но в конце концов, когда Серебряков последний раз был на экране? Давно.



"Генсбур" - а вот это дико любопытно. Во-первых, драма, биография, 130 минут. Второе - Серж Генсбур существует на самом деле и известен как поэт, актер, режиссер, композитор и - хулиган. (полное название фильма "Генсбур. Любовь хулигана"). С КП: "В его объятиях побывал с десяток самых красивых женщин Франции 60—70-80-х гг., от Джейн Биркин до Брижитт Бардо, с каждой из которых он записал по альбому. Он играл с Катрин Денев и Жераром Депардье в одном фильме, делал неприличные предложения Уитни Хьюстон в прямом телеэфире и вырастил красавицу-дочь Шарлотту, недавно получившую Каннскую пальмовую ветвь за роль в «Антихристе»."
Фильм - экранизация всего этого.

Один из его стихов:

БАЛЛАДА МЕЛОДИ НЕЛЬСОН

Это - история Мелоди Нельсон.
История эта - не сон.
Никто наяву - как в мечтах -
Кроме меня
Не держал Мелоди в руках.

Любовь Мелоди Нельсон
Весила много тонн.
Но дни ее сочтены:
Четырнадцать зим.
Но пятнадцатой
Нет весны.

Прелестный, нежный зверек!
Дитя, что послал мне рок.
Я знал Мелоди Нельсон
Лишь самый
Короткий срок.

О, моя Мелоди!
Моя Мелоди Нельсон! -
Девчонка,
капризница,
сон,
Условие
Sine qua non.

Генсбура озвучивает Шнуров. Кастинг фильма широкому зрителю ничего не скажет, заядлым киноманам скажет: неплохо. Кадры:





Режиссер - дебютант. Ну и трейлер - очевидно, что будет что-то совсем типичное для жанра:



Дальше - "Иоанна - женщина на папском престоле", анонсировала (там и трейлер) уже этот фильм. Ватикан не подтверждает, но существует много слухов, что 2 года на папском престоле была женщина - женщина, кстати, в главной роли совершенно замечательная.

"Киллеры", что-то типа "Мистер и Миссис Смит", только с Эштоном Ка(у)тчером и Кэтрин Хайгл. Он убийца, они знакомятся, она не знает, потом все открывается и они попадают в передряки - классика, но Эштон может украсить собой любой фильм.



"Уличные танцы 3д". Сюжет: Для победы на ежегодном Street Dance-чемпионате группа молодых танцоров начинает ... дальше можно не продолжать, очередной клон из серии "Шаг вперед", только еще и в темных очках. Сомнительное удовольствие.

"Команда А", полнометражная версия сериала 80-х. Лиам Нисон, Брэдли Купер, Джессика Бил, Шарлто Копли, Патрик Уилсон.



"Ослепительный Барри и червяки диско", мультфильм, Ф. Бондарчук на озвучке (+Ковальчук, Чумаков, Иванов (не Кирилл)). Трейлер (с переводом) на страничке фильма.

В Доме кино: "Стать Джоном Ленноном" и комедия от создателя "Иллюзиониста" - "Крутой поворот".

Комментариев нет:

Отправить комментарий