четверг, 24 декабря 2009 г.

Лучший день недели: 24 декабря

Вообще, конечно, форменное издевательство сейчас в кинотеатрах. Вакуум располагает смотреть в третий раз "Аватар", но такими темпами кино про синих челавэков быстро надоест. Надо сказать, что во второй раз все та же сказка и атмосфера грандиозного и эпохального. Единственное, как верно пишут, это все-таки не кино, а большой наркоманский приход одного человека, в который погружаешься с головой - но я только "за" таки приключения.

С этого четверга "Элвин и Бурундуки 2", продолжение, как ясно из названия. Решайте сами, синопсис: Три веселых бурундука Элвин, Саймон и Теодор поступают в школу, где их ждут новые приключения. Им придется столкнуться с множеством преград со стороны одноклассников. Но самое главное — их ожидает соперничество с новой музыкальной командой, состоящей из девочек-бурундуков, которое впоследствии перерастет в большую дружбу. Впрочем, этому мульту есть парочка альтернатив, поэтому скорее всего мимо. Трейлер смотреть тут.

Еще один мультфильм, на этот раз рашн продакшн "Новые приключения Аленушки и Еремы", еще один сиквел. Опять, как и в первой части, адовая анимация, зато в озвучании задействованы Макарский, Инна Гомес и Рената Литвинова. Трейлер.

На этом премьеры четверга закончились, но стоит сказать, что в некоторых кинотеатрах фильмы "Черная молния" и "Принцесса и лягушка" идут с 24 декабря, поэтому пару слов и о них.
"Принцесса и лягушка", от создателей "Алладина" и "Русалочки", с типичным таким для диснея юмором. Все не типично - обычно жили-жили, поцеловал принц лягушку, а она прекратилась в принцессу. Здесь все сложнее - они становятся вместе лягушками и пытаются справиться с передрягами.



Наконец, "Черная молния", последняя продюссерская работа Тимура Бекмамбетова. До последнего была уверена, что он в кресле режиссера, но судя по КП, только продюссер. В принципе, конечно, это ничего не значит - потому что все "фишечки" ТБ мы все равно почувствуем. До НГ осталось всего-ничего, основной прокат начнется 31 декабря - и это так странно, что зомбоящик еще не забит рекламой (хотя вполне возможно, что я никогда на нее не попадаю в те 30 минут, что провожу возле телевизора). В общем, пока слабо начинает, но кассу, уверена, сделает, потому что это одна из трех ("Холмс", мульты - но это другая целевая) конкурентно способных картин, по отношению к "Аватару", конечно.

"Черная молния" про летающую волгу, и это абсурд, но под НГ, запивая шампанским, пойдет. Сюжет с КП: Действие картины разворачивается в наши дни, где главный герой, двадцатилетний Дима Майков, получает в подарок от отца старенькую «Волгу-21» и внезапно обнаруживает, что его машина летает, как настоящий истребитель. Герой бесцельно парит над столичными пробками и беззаботно наслаждается полетами, пока однажды беда не заставляет его по-другому взглянуть на мир. Теперь ему предстоит встать на защиту тех, кем он дорожит, и сразиться со Злом в небе над новогодней Москвой.

Судьба красной линией по творчеству Бекмамбетова - об этом не сказал только ленивый, и вот опять. Актеры в главных ролях приятные, за их спинами сильная старая гвардия в лицах Золотухина, Гармаша, нового моего гения Ефремова и прочих. Легко и приятно - кто-то мне доказывал, что таким и должен быть Новый год. Шагаем смело. Смотрим свободно.



В Доме кино 26-30 декабря пройдет показ программы польских фильмов «Изображение – Слово – Смысл». В субботу "Вайзер". Фильм поставлен по роману «Вайзер Давидек» польского писателя Павла Хюлле (р. 1957), написанному в 1987 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий