четверг, 3 декабря 2009 г.

Лучший день недели: 3 декабря

Четверг налетел нежданно-негаданно, кратко прробежимся.

В кинотеатрах "Антикиллер". Этот кин - продолжение (уже третий) фильмов с Гошей Куценко "Антикиллер", "Антикиллер": Антитеррор", теперь вот "Антикиллер Д.К. Любовь без памяти". По-моему одно название уже говорит о том, что это шлачина неописуемая, но тут идут вести с полей, что вполне смотрибельное кинцо с веселыми моментами (если вас конечно смешит когда кто-то кому-то ручку в глаз сует с силой, бугага). Сменился режиссер (раньше - Кончаловский), так что для фанатов саги это, наверное, удар. Для всех остальных нормальных - наплевать, можно просто пойти посмотреть как люди убивают друг друга. то однозначно лучше, чем "Ниндзя убийца", вы извините, но писать об это фильме я не буду - убогий трейлер смотрите сами.

Еще из русского: "Пикап: съем без правил". Татьяна, которая Шорохова, поиздевалась смачно над "съем" без ё - и правда получилось как будто фильм про молодого Лектера. На ум приходит "Правила съема метод Хитча", тут фильм о пикаперах - спор изменит их жизни, главные роли брутальнх и не брутальных исполняют какие-то неизвестные, среди них Контантин Крюков ("9 рота", художнег).

Еще из русского "Похороните меня за плинтусом" по книжке Павла Санаева. Смотрим трейлер. В теаре нашем Пишкинском шел одноименный спектакль, фильм о 8-летнем мальчике Саше Савельеве. Он живет у бабушки, потому что та не доверяет воспитание ребенка своей дочери, у которой новый муж и которая, по мнению бабушки, беспутная. Бабуля, настоящий тиран, и мать рвут ребенка на части.



"Так себе каникулы", пишут неплохая комедия, Траволта своим подбородком решает. Там еще в главной роли Робин Уильямс. Трейлер.

"Артур и месть урдалака" - мультик недели, от Люка Бессона ("Пятый элемент", "Ангел-А"). Понравится вам мульт или нет на прямую зависит от того исчерпал ли Люк чащу вашего терпения всякими своими ерундовинами, пока был в кресле продюссера. Это второй мульт, в 2010 будет еще третий про Артура и кого-то там.



В Доме кино:

"Запутались в любви", описание с сайта:
26-летний Роберт Циммерманн, дизайнер компьютерных игр, должен присутствовать на презентации своего проекта. Но вот неудача! Во время ланча приятель случайно испачкал его элегантный пиджак, и теперь вместо презентации Роберту приходится отправиться в химчистку.

Там он и знакомится с приемщицей Моникой, женщиной старше его лет на 20. Роберт сразу забывает и о важном мероприятии, и о прежней подружке. С этого момента он думает только о Монике, тщетно пытаясь добиться ее внимания и размышляя о вечной загадке любви.

Из рецензии моего друга: "Получился непретенциозный, воздушно-пузырчатый, легкий и приятный на вкус, совершенно не напрягающий, простой чисто-искренний фильм о любви с очаровательной Марушкой Детмерс и превосходным Томом Шиллингом в главной роли." Собсно, если вы еще не заинтересовались, вот вам трейлер.



Еще в Доме кино фильм-закрытие Скандинаского феста "Вопящие шедевры". В копилке фильма неплохие награды: Фильм-участник официальной программы "Особый взгляд" Канны 2008, Приз за лучшую мужскую роль второго плана на фестивале "Лiстапад" 2008 (Тронд Вигго Торгерсен)
Спецприз блоггеров на II фестивале "Завтра" /2morrow/ Москва 2008, Приз "История" на II фестивале "Завтра" /2morrow/ Москва
Фильм: документальный
Обзор исландской поп-культуры, в которой Бьорк и Sigur Ros оказываются всего лишь верхушкой айсберга. В стране живет около 300 тысяч человек, и почти все они, похоже, играют или поют в каком-нибудь музыкальном коллективе. Так как же маленький остров в Атлантическом океане с населением в 300 тысяч душ умудряются поддерживать такую разнообразную и живую музыкальную культуру?

1 комментарий:

  1. А вот тут есть кадры не вошедшие в фильм «Пикап. Съем без правил»
    http://smotripickup.ru/

    кадры с групповухой...

    ОтветитьУдалить