среда, 21 октября 2009 г.

Лучший день недели: 22 октября

Соблюдаем традиции, пишем о премьерах, о том, что ждет нас на следующей кино-неделе. А вы уж, пожалуйста, нарушайте традиции и комментируйте...

"Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек". Многи ли нужно говорить о мультфильмах? только то, что на этот раз - в формате 3D. Поэтому лучше смотреть в Эпицентре. Без лишних слов трейлер:


Скачать ролик | Все ролики к фильму | Информация о фильме...


"Элегантные ужасы" - "История одного вампира". От режиссера, который до этого снимал только шлачину (включая "Американский пирог" в 1999). При этом неслабый актерский состав, включая самого Уиллема Дефо ("Антихрист") и Сальму Хайек. Единственная веская причина, по которой фильм стоит смотреть - постоянное сравнение с "Воображариумом", дескать тип фильмов, жанр и прочее - похожи.

"Хатико". Судя по трейлеру, это "Марли и я" наоборот - умирает на этот раз не собачка, а хозяин. При этом, хозяина играет Ричард Гир (которого автоматически не жаль). Фильм снят по реальной истории, которая произошла в Японии, потом на месте, куда собачка приходила ждать хозяина, поставили памятник. Почему на этом историю не забыли, а стали снимать фильм - не совсем ясно. Другое дело, что сейчас все любители животных будут активничать и делать фильму кассу, а за этим всегда очень интересно наблюдать.

Следующий (мульт)фильм - "Астробой" от режиссера мультфильма "Смывайся". Этим, впрочем, все сказано, но хочется добавить, что очень неудачно подобрано время проката - ну что за соперник "Фрикаделькам"?. Хотя я могу ошибаться, да, судя по кадрам, может быть что-то симпатичное и получилось.

А теперь, внимание, повод для рыданий: НЕ покажут Содерберга, Джармуша и "500 дней лета".

Зато в Доме кино в рамках "легендарного кино" будет фильм "Над темной водой" с Александром Абдуловым в главной роли. Фильм снят в 1993, то есть это уже современная Россия, снят по сценарию Валерия Тодоровского. Про режиссера лучше промолчу, чтобы не вводить вас в заблуждение - он для меня темная лошадь. Ради Абдулова стоит смотреть, думаю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий