среда, 7 октября 2009 г.

Лучший день недели: 8 октября

Вот, пожалуй, и начался новый киносезон, вы извините, что я это часто повторяю - но меня очень порадовало сегодня, что с этого четверга (уже завтра) наконец обновляется практически весь репертуар фильмов - выходит не одна, ни две и даже не три новинки. Ну по порядку к лучшему.

"Добро пожаловать в Zомбилэнд", название конечно пугающее и глупое. Заставляет относиться к проекту даже с отвращением, но при ближайшем рассмотрении высвечиваются такие люди, как, например, Вуди Харрельсон или Эбегейл Бреслин. Да еще клоуны, бензопилы, кровища (хотя наверное ее не много будет), зомбари, чернуха и веселье. "Зомби всегда либо бред, либо адовый треш, либо черный юмор", так что маст сии. Кино на любителя, жанр специфический, но когда соединяется комедия, ужасы и Харрельсон, по-моему пропустить будет безобразием каким-то. Так же радует, что совершенно не амбициозный проект, веселье ради веселья.



"Дитя тьмы".
Волобуев вот пишет, что там половину текста наши переводчики тупо съели. Но дело даже не в этом, а в том, что тема этих Оменов, детей-злодеев уже так надоела, до бешеного крика. Трейлер скучный и проходной, фильм по ходу такой же. Посмотреть, наверное, стоит из-за Веры Фармиги в глав. роли, ну и затем, зачем такие фильмы вообще смотрят - вот некоторые боятся на Омене, некоторые кричат на нашей Юленьке, кто-то спит на "Деле №39", а кому-то вполне вероятно понравится "Дитя тьмы" - девочка там жуткая. А вообще, конечно, фильм не хочется смотреть особенно после "дела №39", при всех недостатках, там хотя бы девочка был "с улицы", то есть совершенно наша, человеческая и такая, которую можно было представить своей соседкой - поэтому и проникновение в фильм у некоторых происходило, довольно легко при таких живых персонажах. Здесь же - дикая какая-то убийца с первых кадров.

"Агент 117: миссия в Рио"
Я бы никогда не занесла этот фильм в список "нужно посмотреть", если бы не Жан Дюжарден, известный зрителям по нашумевшему фильму "99 франков", где он сыграл Октава. Это уже второй фильм про агента 117 (будет еще третий в 2010) - это, скорее всего, чисто французский фильм, который случайно привезли (купили пакетом). Вообще говорят - смешно, а уж если вам понравилась первая часть, смело смотрите, в лучших традициях.

"Запрещенная реальность"
Про русские фильмы говорить буду мало - говорить особо нечего. Вдовиченков, Толкалина, Балуев, Петренко. Снова "равновесие между мирами нарушено". Картина является экранизацией фантастического романа Василия Головачева «СМЕРШ-2». Режиссер - дебютант. Не знаю что может заставить меня пойти на этот фильм, извините.

"Коко до Шанель" (судя по всему, только в Луче - спасибо им).
Фильм - экранизациия биографии Коко Шанель, до того как она стала знаменитой. Тематика интересна для дам, женщиной снятый фильм о женщине для женщин. Вроде бы все хорошо, но Анн Фонтен (режиссер) сняла недавно прокатываемый "Девушка из Монако", на который меня даже занесла нелегкая судьба - сценарий вроде бы понравился, но никакой работы с актерами. В "Коко" этого не требуется, есть Одри Тоту, которая все не может вылезти из амплуа Амели, вечно ей будут вспоминать этот фильм - я "Амели" не люблю, Тоту не люблю тоже, она мне напоминает такого угрюмого хорька, при всем уважении. Но "Коко" отличный для нее шанс как то себя по-новому проявить, так что на нее вся надежда. Есть еще подозрение, что испортить невозможно - сгодится любой адекватный сюжет - ибо персонаж все-таки Шанель занимательный.



Ну, и, наконец, фильм недели Одиаровский "Пророк"
Сначала были "Бесславные ублюдки".
Потом "Антихрист".
Теперь вот гостем с Канского побережья явился "Пророк" Жака Одиара. Фильм получил большой приз жюри, проще говоря - гран при, высшая награда. Вообще же этот лысеющий малый (Одиар) снимает кино жесткое и социальное - и это большая удача, что его привезли (см. Киномакс). Без лишних слов даю трейлер.


Скачать ролик | Все ролики к фильму | Информация о фильме...


БОНУС
В Доме кино с 9 октября стартует фильм "Луна 2112" - камерный такой фильм про Космос, настоящий подарок киноманам. В глав. роли Сэм Рокуэл (маленькая роль злодея в "Зеленой миле", большая роль в "Удушье" по Паланику). Медитация и счастье. Трейлер:


Скачать ролик | Все ролики к фильму | Информация о фильме...


По-прежнему можно посмотреть "Волчок", "Обстоятельства" и прочие фильмы. До воскресенья еще Фестиваль неправильного кино. Приятного вам просмотра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий