вторник, 27 октября 2009 г.

Лучший день недели: 29 октября

Чуть раньше выкладываю информацию о четверге, просто потому, что ее мало и чтобы самой уже наконец запомнить что за фильмы идут с 29 октября.

1. "Майкл Джексон: вот и всё". Уже писала, что трейлер на большом экране прекрасен, стало быть и фильм, если не закидают каким-нибудь желтым бредом, будет очень даже ничего, даже не для фанатов, а для всех, кто желает услышать Джексона в кинотеатре (значит, лучше в Эпицентр, там звук лучше всего вроде). Смотрим:


Скачать ролик | Все ролики к фильму | Информация о фильме...


2. "Нью-Йорк, я люблю тебя". Для тех, кому понравился "Париж, я люблю тебя", но на этот раз о более крутом городе Нью-Йорке, который, я уверена почему-то, может дать гораздо более широкое поле для киноиздевательств. В кресле режиссера на этот раз посидели: Фатих Акин, Иван Атталь, Аллен Хьюз, Сюндзи Иваи, Вэнь Цзянь, Шекхар Капур, Джошуа Марстон, Мира Наир, Натали Портман, Бретт Рэтнер. + Звягинцев наш, которого очень тонко послали (почему никто не знает). Ясно, что как и все альманахи, этот будет неровный, но ради Акина, Портман и некоторых актеров стоит посмотреть однозначно. Для любителей Нью-Йорка - особенно, ибо признание в любви городе. Хотя при этом, уверена, что "Токио!" намного интереснее как послание миру, чем это сахарная вата "люблю тебя".

3. "Книга мастеров". Русский бабах от Вадима Соколовского, до этого он не был известен никому, ну во всяком случае мне не известен. Концентрация слова "тьфу" в рецензиях зашкаливает. При этом студия-создатель: Disney, первый совместный проект наши-они. Что из этого получится, судить не так сложно, но трейлер на удивление приятный. Куценко, Ахеджакова, Гафт, Смольянинов. При этом решают не эти факторы, а банальное - пересмотрела рекламы, нельзя не идти мне, тем более некоторые особо впечатлительные все-равно затащат. Думаю, самое умное в этой ситуации - дождаться отзывов от людей, которым вы доверяете.

4. "Пила 6". Удивительно, но я не видела ни одной части из пяти. Поэтому писать что-либо глупо, вы уж сами решайте. Добавлю только, что будет еще 7я часть.

5. Наконец, "Долгие проводы" в Доме кино, фильм Киры Муратовой. После него режиссера надолго "изгнали" из мира большого кино. Сценарий Рязанцевой (читала) - очень здоровский, тонкий, психологичный и, можно сказать (и многие говорят), что почти эталон в сценариях. Муратова совершенно удивительный режиссер, ей удается балансировать на грани между предельной реальностью и крутым сюром. Тот факт, что она наша единственная женщина-режиссер, такая все прекрасная, не даст вам, надеюсь, даже мимолетной мысли, что мимо фильма можно пройти. Очень простая история - а такое чаще всего снимать очень сложно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий