понедельник, 19 октября 2009 г.

Подробности из комы

Между тем, "Добро пожаловать в Zомбилэнд" очень симпатичным фильмом оказался. Актерский ансамбль щадящий - хоть этот кудрявый в главной роли иногда словно кричит "убейте меня, убейте", малышка Эбигейл радует, да и Вуди крут, особенно когда у него в руках бита. Фильм скатывается все-таки в унылое повествование о ценностях семьи, но при этом вторая половина фильма неимоверно смешная - в те моменты, когда фильму удается ловко балансировать на грани. Это не фильм о зомби - точнее, не только о них. Но и не мелодрамма в нетипичных условиях. Скорее жанровый микс. Хотя и ожидалось немного другое - черного юмора совсем мало, соплей больше, чем крутого мочилова. Легкий фильм, который посоветовать не любителям жанра было бы ошибкой, а любителям и советовать не надо.

Сегодня обошлось без сюрпризов - мелодрама "Жена путешественника во времени" обычная, как дважды два. Но крайне обаятельная в своей основе. Это такой, как правильно замечают, Баттон (для бедных). Только Баттон, помимо того, что отражал простую истину "женщина в браке стареет, мужчина молодеет", еще и был до жути (до дрожи даже) кинематографичен, содержал в себе пятиминутку про "что было бы, если..", ну и актеров одних из самых красивых в голливуде. В "Жене..." все проще, актерский дуэт, хоть и справляется, но очень на любителя. Фильм не надоедает за два часа, точнее просто не успевает, парочка очень крутых моментов имеется (типа исчезающего следа от руки на стекле). При этом ничего особо нового ни в жанре, ни где-то еще этот фильм о любви не делает. Приятных моментов много, вопросы после фильма остаются еще какое-то время, но фильм слишком быстро выветривается из головы. Впрочем, это проблема всех современных мелодрам, тут уж ничего не поделаешь. Но - любовь красивая, не спорю, я чуть не прослезилась.

"Дитя тьмы" катастрофически ужасна. Шлачина и перегной - нечего говорить. Единственный весомый плюс - девочка в глвной роли ну просто находка. Даже не столько актерством берет, а внешностью и типажом, такая страшная, ух. А фильм - не ужасы, и не триллер, а фильм категории "В", сценарий плох, вторичен, диалоги на грани добра и зла. Когда в очередной раз кто-нибудь тупит или совершает опять шаблонное действо, хочется выйти из зала. Всегда интересовало - специально ли в ужастики набирают таких плохих актеров - чтобы у зрителя возникала потребность схватиться за топор? Даже Фармига не спасает.

Но лучшее, наверное, что удалось за сегодня посмотреть - трейлеры, а не фильмы. Во-первых, в который раз Аватар, ну круто неописуемо, очень нравится. Во-вторых, фильм о Майкле Джексоне (или фильм-концерт, как угодно). Трейлер настолько завораживает, ритм музыки бьется в унисон с сердцем - захотелось сходить (с 29 октября на экранах).
Третье: фильм "Царь". Я не любитель русских таких фильмов, ужасает меня Лунгин ("Остров" его входит в пятерку недосмотренных мною фильмов - это очень очень очень редко бывает, чтобы я не досматривала фильмы). При этом трейлер в лучших (во всяком случае, не худших) традициях родины - чем-то даже похож на трейлер "Адмирала", музыка, настроение. Только вот еще Янковский, Мамонов, тема сама - радует. Смотрите сами.



Упоминание Канского феста, кстати, очень умиляет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий