воскресенье, 11 октября 2009 г.

Реклама

Вообще сколько журналов о кино вы знаете? В Total DVD минимум новой информации, покупать его можно разве что из-за приложенного диска и редких интересных статей. Empire испортился, рецензии плохи, хорошо только то, что переводится из иностранного аналога. Есть альтернатива - журнал о кино "25й кадр", который выпускается моими друзьями и пока доступен только в Интернете - зато бесплатно. Его создает группа людей из России и Украины, "верхушка" журнала (глав. ред) концентрируется в Самаре, и это очень здоровская альтернатива остальным журналам о кино. Конечно, это пока полупрофессиональный журнал, и статьи не всегда удачные, зато есть очень много любопытных задумок и талантливых авторов. Они выпустили уже 7 номеров, скачать которые можно здесь (для просмотра журнала требуется программа Акробат Ридер, которую в свою очередь можно скачать здесь). Там можно читать о новинках проката, о ретро-кино, о кинопроизводстве, биографии различных деятелей кино и многое другое.

Ваши мнения очень важны для дальнейшего развития журнала (пишите в комментариях, если заинтересовались или не заинтересовались - понравилось или нет).

2 комментария:

  1. А как насчёт "Кинопарка", был, помнится, в мою молодость такой журнал. Жив ещё?

    ОтветитьУдалить
  2. Ну судя по тем сведениям, которые у меня - "Кинопарк" все еще выпускают (в марте еще был)). Но не привозят, поэтому сложно судить о нем. Специально не выискиваю такие журналы, мне очень важна личность критика в этом вопросе, люблю своих проверенных (Волобуев, например).

    ОтветитьУдалить