среда, 21 октября 2009 г.

Мерилизмы

Последняя роль Мерил Стрип в фильме "Джули и Джулия" это снова побег драматической актрисы в комедию. Надо сказать, Мерил это довольно просто дается. Хочется, конечно, послушать что там за визги в оригинале (ибо дубляж выдает ежеминутное "мммм" "ааа" "уииииммммм" и прочее), но Мерил, умудряющаяся при росте 1.68 выглядеть великаншей, и Адамс, которая обычно милая, снова строит слезные глазки и выдает дикие истерики - которые принимаются на ура, это что-то. В лучших традициях комедий - дозированный юмор, прыгающая Стрип, забавнейшие ситуации. Говорить о таких фильмах нечего, их нужно смотреть, выдам лучше топ-5 любимых и лучших фильмов с Мерил (на мой скромный очень взгляд).

1. "Крамер против Крамера" (лучшая сцена в мире - на суде, оскар за роль)
2. "Открытки с края бездны" (комедия, в которой Стрип играет актрису, принимает наркотики и импровизирует - еще и поет)
3. "Мосты округа Мэдисон"(драматическая роль женщины из американской глубинки, которая устала от мужа и влюбилась в случайного мужчину и теперь не знает что с этим делать)
4. "Из Африки" (любовь, сыграная с Рэтфордом, на фоне африканской жары, достойная альтернатива "Унесенным ветром")
5. "Часы" (одна из трех женщин, которые объеденены странной цепью событий - номинация на Золотой глобус).

Еще, пожалуй, продолжу снабжать вас своими любимыми трейлерами. "Там, где живут чудовища", покажут в феврале. Уже где-то в недрах другого своего блога писала о том, что у фильма тяжелая судьба - снимают уже несколько лет, премьерный день все отодвигают, и вот, кажется, наконец была определена дата - ноябрь. И снова перенос, в февраль. Режиссер Спайк Джонз, тот самый, что снял "Быть Джоном Малковичем" и волшебную "Адаптацию". Смотрим, ждем февраля:


Скачать ролик | Все ролики к фильму | Информация о фильме...

Комментариев нет:

Отправить комментарий