пятница, 22 января 2010 г.

Лучший день недели: 21 января

Наша Russia: Яйца судьбы . Тут вести с полей пришли, что фильм не похож на "Самый лучший", и на "Гитлер Капут" тоже не похож. И говорят, что веселый. Я не знаю, наверное, фанаты сериала довольные, кто не знает шутки про гастарбайтеров - все знают, так что в целях получения культурного опыта (шока) думаю следует ознакомиться. Ну а вообще там весь сюжет о жизни гастербайтеов этих. Светлаков решает. Трейлер, знакомимся:



А еще заметили, Виктор Вержбицкий специально ли, случайно ли, косит под Вуди Алена, одно это уже заставляет меня ржать без остановки. Хотя Галустяна продолжаю нелюбить.

В киномаксе "Душевная кухня" немецкого режиссера Фатиха Акина. Не знаю, возможно это "Рататуй" по-немецки, может быть "Вкус жизни", может какой-нибудь еще фильм, другими словами - все это уже было, снова про жратву, про вернувшегося из тюрьмы брата, про типичные передряги и их решения. Теперь главное: Фатих Акин. Его мало кто знает, молодой совсем (36 лет) человек. Снял "Солнце Ацтеков", "головой об стену", "На краю рая" - это снова вам ни о чем не сказало, но говорит критикам, а критики (люди злые вообще) его, насколько я знаю, все-таки хвалят. Из рецензии подруги: "Акин — новая уникальная и увлекательная глава антологии «Современный немецкий кинематограф».". Возможно. Проверим? Трейлер.

Забыла добавить - в роли вернувшегося брата Мориц Бляйбтройт, в числе наград Специальный приз жюри в Венеции в этом году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий