пятница, 1 января 2010 г.

Любовная история



"500 дней лета" и правда подводят черту под всеми романтическими комедиями, или мелодраммами о любви. Это все равно что "Хранители" в мире комиксов. И как бы там ни было, это не типичная история, и это больше мужская история, и это не о любви (ну там нет ответа на вопрос "что есть любовь"), это скорее о том как с легкостью или с тяжестью эту любовь можно пережить. Как, в принципе, любовь имеет огромное значение и не имеет никакого. В сущности, как всегда, только на этот раз под волшебную музыку, огромные глаза Зуи, очаровательную улыбку Джозефа, и с новыми оригинальными находками типа похода в магазин Икея, или черно-белый фильм, или более чем смешная сестра (?) главного героя, или лучшая развязка на свете. Лето сменяется осенью. Всегда. Ну и ладно?

В фильме есть сцена:

Саммер: Да мы с тобой, как Сид и Нэнси!
Том: Сид Вишез зарезал свою подружку... Почему это я Сид?
Саммер: Нет, это я - Сид...


Для рекламы к фильму режиссер (Марк Уэбб, запоминаем) снял ролик, в котором Зуи и Джозеф в ролях понятно кого. Знание английского, конечно, не помешает -)



И знаете, там еще есть совершенно гениальный короткий диалог про расставания, когда Саммер рассказывает Тому про бывших парней, а он ее спрашивает "что случилось?". Она отвечает "жизнь". Фильм - взбитые сливки. Прекрасный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий