среда, 27 января 2010 г.

Лучший день недели: 28 января

Насыщенная неделя.
"Воображариум Доктора Парнаса". В общем да, наконец то пришел этот день, премьера, прокат в Квадро и Киномаксе. Уже выкладывала постеры (там же трейлер), еще была фотосессия. Вы устали уже слушать, я уже устала говорить - настала пора это увидеть.



В доме кино Румба, ее показывали в рамках фестиваля Направильного кино. Кто, как я, не успел, имеет возможность заценить в субботу, в воскресенье. Писала о фильме здесь.

"Возмездие". Синопсис: Томас Крейвен — полицейский детектив, чья дочь однажды была убита. Едва начав расследование, герой обнаруживает, что смерть ее не была случайной, и следы приводят к коррумпированным системам власти. На первый взгляд, совсем непримечательный фильм, но стоит только присмотреться, как тут же выясняется, что режиссер совсем не простой человек. "Вертикальный предел" нельзя назвать очень хорошим фильмом, но дальше следует "Казино рояль" - один из лучших фильмов бондианы по мнению многих. Некоторые считают его даже удачнее следующего "Кванта милосердия". Как бы там ни было, он добавил свежего воздуха в старую скрипящую последовательность фильмов о Бонде, а это уже говорит о многом. В главной роли - Мэл Гибсон, трейлер. Ну и интересная такая фишка - главную роль озвучивает Алексей Серебряков (дада, тот самый).



Едва ли я смогу понять (до просмотра), что может кроме Дуэйна Джонсона привлечь в фильме "Зубная фея". Собственно, поэтому и...



Аналогичная ситуация с фильмом "Шпион по соседству", только там Джеки Чан. И это уж точно не привлекает.

В доме кино к 150-летию А.П.Чехова показывают несколько старых фильмов. В пятницу "Дама с собачкой", в субботу "Мой ласковый и нежный зверь", в воскресенье "Плохой хороший человек".

В прокате еще "Легион". Бог окончательно разуверился в человечестве и послал ангелов смерти стереть свое творение с лица земли. На защиту людей встал лишь архангел Михаил, объединив под своим командованием горстку изгоев, которые в закусочной посреди пустыни терпеливо ожидают рождения Мессии. Режиссер, как поняла, дебютант - но 2009 показал, что дебютанты могут сворачивать горы ("Луна, "500 дней лета" тоже сделали дебютанты. Пол Беттани тоже решает. И трейлер страшный (здорово).

Комментариев нет:

Отправить комментарий