среда, 25 ноября 2009 г.

Лучший день недели: 26 ноября

Я тут немного в шоке, потому что только что взялась писать монолог о том какие киношки с четверга к залах, и первым делом наткнулась на какой-то совершенно нелогично впихнутый в прокат мультик. Если что, мониторю сначала киномакс, а он именно там и только там.
Конкретнее: "Ролли и Эльф: Невероятные приключения" зовется в Киномаксе "Приключения Ролли в 3D". Нагло копирую сипопсис оттуда: Где-то далеко, в дремучих скандинавских лесах проживает веселый сказочный народец — Ролли. Забот у Ролли никаких, а любимое занятие — устраивать друг другу веселые, хотя и не всегда безобидные розыгрыши. Но беззаботная жизнь внезапно обрывается! В лес приходит страшная беда, грозящая погубить всех его обитателей. Единственный путь к спасению — отыскать волшебное сердце, но путь к нему полон опасных приключений — пройти его и уберечь от гибели волшебную страну помогут только дружба и преданность! Добавлю к этому, что производство совместное Германии, Финляндии, Великобритании и (о) России. Мультфиль расчитан, судя по всему, для дошкольных умов, трейлер смотрите тут.

С непонятным разобрались, следующий фильм - "Носители". Его всячески рекомендует к просмотру Стивен Кинг, но едва ли это аргумент. В ролях - мальчик из "Звездного пути" и девочка из "Престижа". Не нравится как получаются маленькие трейлеры в блоге, поэтому лучше сходите посмотрите на КП сами. Судя по всему, если фильм не скатится в идиотизм, это будет нечто среднее между "28 дней спустя" и "Явлением" (синопсис читаем-читаем), кадры приятные, постеры тоже. Для любителей жанра.



"На игре", русский фильмец. В основу фильма лег роман Александра Чубарьяна «Игры в жизнь». Судя по всему, жто такой приятный русский блокбастер, который наконец не насилует мозг. Команда геймеров получает диски с игрой. Зупустив игру, каждый поддается воздействию и все их способности теперь реальны. Если вы до сих пор не нажали крестик в правом верхнем углу, продолжаю: властные структуры все узнают и предлагают мальчикам работу, но скоро выясняется, что они наемные убийцы. Та-дам: что делать, что делать? А постеры мне нравятся.




Это почти все. Дом кино показывает "Нью-Йорк, я люблю тебя", о котором я уже писала свое мнение. Дополнение: мужчинка из Дома кино сказал, что вроде бы еще будут демонстрировать короткометражки Звягинцева и Йохансон (чего киномакс не сделал, свалив все на прокатчика, ну мы ему это запомним). В общем - когнитивный диссонанс, идти ли ради эти двоих?.. Кто сходит, будьте любезны, отпишитесь, есть ли Скарлетт и мистер З.
Еще в Доме кино "Однажды в Версале", французская комедия, и с пятницы мультфильм по сценарию Миядзаки (который "Тоторо") - "Панда большая и маленькая" . На уровень ружиссерских Миядзаковских надеяться не приходится, но наверняка тоже очень симпатичный мульт для детей и любителей анимэ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий