четверг, 5 ноября 2009 г.

Лучший день недели: 5 ноября

Уже сегодня 5 ноября, так что быстренько рассказываю что за фильмы выходят в прокат.

"Царь". Фильм Павла Лунгина. Лунгина я не уважаю - ну что это за бред, быть главным в жюри на ММКФ и показывать первым свой фильм. При этом против самого фильма пока сказать нечего, трейлер (уже выкладывала) прекрасен и, наверное, раскрывает суть фильма. Грозный всегда интересовал как царь, как персонаж, очень близки его методы (улыбка тут) - поэтому фильм, в котором играет Янковский (последняя роль) и Мамонов ("Остров") посомтреть в любом случае нужно. Первые посмотревшие (если это не купленные люди), говорят, что прекрасный фильм и ставят десяточки. Ну там, конечно, все проще, наверняка, но думаю, что лучше "Тараса Бульбы" точно, хотя и сравнивать не этично.



"Законопослушный гражданин" , в главных ролях Джейми Фокс и Джерар Батлер. Трейлер уже выкладывала, смотреть собственно можно только из-за двоих молодых людей. Режиссер снял "Ограбление по-итальянски", и еще несоклько неизвестных мне картин. Трейлер динамичный, пока кажется, что это мужское такое кино.

"Паранормальное явление". Режиссер сам себе продюссер и сценарист, дебют, к тому же. Но критики хвалят! Причем неистово хвалят. Фильм уже окупился в "четыре тысячи раз", короче маленький бюджет - большая прибыль. Слили в сеть, но видимо, это не мешает. У фильма рейтинг R (правда, говорят не за кровь, а за нецензурные выражения).

"Пассажирка", от режиссера Станислава Говорухина. Действие фильма разворачивается в далеком 1882, что-то мутное про женщину на корабле (к беде). Добрый и милый фильм - говорят.

"Миннесота". Режиссер - Андрей Прошкин. Сценарий - Александр Миндадзе. Дублирую синопсис с КП: История двух братьев — хоккеистов провинциальной команды. Одному из них предлагают контракт в Америке, но он отказывается ехать без брата. На сложных взаимоотношениях братьев, мечтающих вырваться из тягучей провинциальной жизни, строится психологическая драма талантливых людей, которым тесно в клетке привычного им мира, но покинуть эту клетку труднее, чем кажется.

В Доме кино начала работу КРЯКК, поэтому там полная неразбериха с фильмами. Анонсировали один французский, но тут же выясняется, что он без перевода, без субтитров - в общем, будьте внимательны, господа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий