понедельник, 30 ноября 2009 г.

Какие милые это кости

Сегодня в кинотеатре увидела новый стенд - к фильму "Милые кости", и мы с прекрасной Любой так на него загляделись, что теперь я просто обязана тут немного о фильме рассказать.



После "Властелина колец" и "Кинг Конга" Питер Джексон снова решил снимать камерные проекты, поэтому выбрал роман Элис Сибольд, в котором рассказывается история о маленькой девочке Сьюзи и ее большой беде, а именно о переживаниях от изнасилования и убийства маньяком-соседом. Наблюдая за жизнью домочадцев с небес, героиня мечтает о простых подростковых радостях и жаждет поимки душегуба. В ролях, какого героя не взять - сплошные Актеры. главную героиню исполнит Сирша Ронан, известная всем по фильму "Искупление", после которого она стала очень востребованной. В роли матери - Рейчел Вайс, девушка из "Фонтана", в роли отца - Марк Уолберг ("Отступники", "Явление"). В роли (судя по трейлеру) предполагаемого убийцы великолепный мастер второстепенных ролей СТенли Туччи ("Дьявол носит Прада", "Джули и Джулия", "Счастливое число Слевина").

Знаете, можно по-разному относиться к Джексону, но пройти мимо "Властелина колец" невозможно. Это уникальное зрелище и уникальна ситуация, когда совершенно неизвестному режиссеру дали столько денег и он смог сделать такой вот фильм, получивший признание. Возврщение его к обычным, т.н. "камерным" фильмам, по-моему только плюс, всегда интересно что может режиссер, если у него отобрать деньги. Да и звездный состав, по-моему, решает. Трейлер тут.

Возвращение это кстати недолгое, потому что уже в 2010 на экраны выходит "Хоббит", опять по книге Толкиена. Джексон в кресле сценариста, у руля Гильермо Дель Торро ("Лабиринт Фавна", "Хеллбой 2").

Комментариев нет:

Отправить комментарий